Mitarbeiter

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter
Pfarrer Klaus Eberhard
Vorsitzender des Presbyteriums
Fröhlich und weltoffen will er das Evangelium von Jesus Christus weitersagen.
Tel: 0221.38 14 16
E-Mail: eberhard@kirche-koeln.de
Daniel Phan
Jugendpastor
Seit Anfang September betreut er die Jugend in unserer Gemeinde für den CVJM-Köln-Süd
Tel: 0152.33 70 79 68
E-Mail: phan@kirche-raderthal.de
Petra Damm-Denis
kennt alle Kinder in der Gemeinde.
Als Leiterin der Kindertagesstätte ist sie beliebt bei Kindern und Eltern. Mit ihrer Kinderarbeit belebt sie die Familien-Gottesdienste und Gemeindeveranstaltungen.
Außerdem ist Sie Mitarbeiter-Presbyterin.
Tel: 0221.37 52 44
E-Mail:  ev.kita-philippus@gmx.de
Kerstin Dammann
ist Erzieherin in der Kita
Tel: 0221.37 52 44
E-Mail:  ev.kita-philippus@gmx.de
Silke Vogt
ist Kinderpflegerin
mit zusätzlicher Qualifizierung
Tel: 0221.37 52 44
E-Mail:  ev.kita-philippus@gmx.de
Sozialpädagogische Fachkraft gesucht !

Tel: 0221.37 52 44
Email: ev.kita-philippus@gmx.de
Doris SchröderDoris Schröder
arbeitet fünf Stunden pro Woche in unserem Gemeindebüro und sorgt dafür, dass die Arbeiten der kirchlichen Verwaltung in Raderthal erledigt werden.
Tel: 0221.16 81 53 23
E-Mail: ga-raderthal@kirche-koeln.de
Yüksel Celikkol
Hausmeister
Tel: 0157.37 88 43 73
Kernarbeitszeit:  Di –  Fr von 10 – 15 h
E-Mail: hausmeister@kirche-raderthal.de
Unser Hausmeister arbeitet in den Kernzeiten in der Gemeinde. An den anderen Tagen wird die Arbeit durch „Ehrenamtliche” getan.
Seonah Bak
Organistin
Telefon: 01567.31 67 84 00
E-Mail: organist.bak@gmail.com
Unsere Organistin sorgt für den guten Ton in der Gemeinde bei Gottesdiensten und anderen Veranstaltungen.
 Unser Presbyterium
Schreiben Sie uns ihre Fragen, Anregungen und Ideen: Email an das Presbyterium
Susanne Gries,
stellvertretende Vorsitzende
Fischenicher Straße 5
50969 Köln
Tel.: 0221.3 68 54 03
E-Mail: nc-griessu@netcologne.de
Almut Deuß
Höninger Weg 398
50969 Köln
Tel.: 0221. 32 59 51
Holger Geissler
Markusstrasse 70
50968 Köln
Tel.: 0221.1 39 21 25
E-Mail: geissler@kirche-raderthal.de
Michael Kredelbach
Finanzkirchmeister
Kendenicher Straße 80c
50969 Köln
Tel.: 0221.3 97 99 89
E-Mail:  mikred@web.de
Oliver Senner
Münstereifeler Straße 9
50937 Köln
Tel.: 0176.63 38 59 80
E-Mail: o.senner@gmx.de
Reinhard Ulbrich
Webmaster
Paul-Nießen-Str. 46
50969 Köln
Tel.: 0221.17 91 91 00
E-Mail: ulbrich@kirche-raderthal.de
Tanja Wilhelmi
Birkenweg 132
50997 Köln
Tel: 02233. 9 68 74 69
Email: Tanja.hermans@gmx.de
Kirsten Zernikow
Tel.: 01577.1 89 64 19
E-Mail: zernikow@kirche-raderthal.de
Sitzungstermine in 2017

17.01., 14.02., 14.03., 04.04., 09.05., 13.06., 11.07., 12.09., 10.10.,14.11. 12.12.